Как бороться со стрессом вашему знаку Зодиака

Как бороться со стрессом вашему знаку Зодиака

Находитесь под напряжением в последнее время и не знаете, как с ним бороться? К счастью, ваш знак Зодиака может подсказать решение проблемы.

Овны: спорт. Овны известны своей бурной и необузданной энергетикой, которая, порой вспыхивает пламенем – и неизвестно, как с ним совладать. На самом деле самым действенным способом остыть и вернуть способность мыслить трезво будет интенсивная тренировка. Каждый раз, когда вы чувствуете прилив гнева, который затем обращается в стресс, стелите коврик для йоги или мчитесь в спортзал – это научит вас работать с энергией и трансформировать разрушение в созидание.

Телец: правильное питание. Под стрессом тельцы способны на необдуманные поступки, но особенно в зону риска попадает питание. Стоит всего раз огорчиться, как в мгновение ока съедается все содержимое холодильника. Чтобы избежать такого развития событий, вам, как никому другому, нужно вести диалог с собой, спрашивать себя, действительно ли я голоден или нет? Разумеется, даже при отрицательном ответе ваше чувство психологического голода никуда не денется. Но в таком случае напомните себе, что пристрастия к мучному и сахару только ухужшат ваше эмоциональное состояние. Помните: тельцы из всего Зодиакального круга больше всего страдают от неправильного питания.

Близнецы: образование. Близнецы, как настоящие интеллектуалы, обожают длинные беседы и толстые книги. Ваше основное удовольствие – находить ответы на вопросы. Поэтому в следующий раз, когда вы почувствуете себя не в своей тарелке, почитайте литературу по тематике, которая вас интересует (например, борьба со стрессом, причины его возникновения и пр.), а затем встретьтесь с интересным собеседником, с которым можно было бы обсудить эту ситуацию. Вам наверняка станет легче.

Рак: уют. Раки обожают вить себе уютное гнездышко, усаживать в него своих близких, приносить в него пледы, какао и смотреть там любимые сериалы. Если вы попали в стрессовую ситуацию, то все, что вам необходимо – отправиться домой, побыть в полном одиночестве и насладиться атмосферой, вами созданной. Такое уединение будет по-настоящему целительным для вас.

Лев: творчество. Лев – знак-творец. Причем творец с ярко выраженной индивидуальностью, которому необходимо ею делиться и получать отклик в ответ. Поэтому для вас будет полезно заниматься созиданием в стрессовой ситуации. Что побуждает вас творить? Рисование, писательство, танцы, что угодно — это необязательно должно быть творчество с привычной точки зрения. Возможно, даже, что это будет ваша работа. Главное, постарайтесь найти людей, которым ваши творения будут небезразличны. 

Дева: уборка. У дев есть острая потребность делать мир лучше, чем он есть. На примитивном уровне это выражается в том, что вы хотите очистить пространство, устранить грязь, расставить все по своим местам. Во время уборки внутри вас происходит уборка ментальная: снимаются энергетические блоки, развязываются психологические узлы – вы успокаиваетесь и налаживаете свое эмоциональное состояние. Причем речь идет скорее об очищении, а не уборке, поэтому вы можете также устроить очистительные процедуры для лица и для тела и тому подобное.

Весы: красота. Весы – это эстет, который расцветает в обстановке красоты, искусства, роскоши и изобилия. Чтобы восстановить гармонию после напряженного дня, отправьтесь в художественную галерею, сходите в кинотеатр на хороший фильм, прогуляйтесь в парке – сделайте то, что приносит вам эстетическое удовлетворение.

Скорпион: секс. Да, скорпионам необходимо соединение на физическом, эмоциональном и духовном уровнях. Это очень чувственный знак, который во время секса может преобразовать негативные эмоции в положительные. Если на данный момент физический контакт невозможен или вы его не желаете, попробуйте установить соединение на двух остальных уровнях. Поговорите с тем, кто вас понимает, принимает таким, какой вы есть. Вы крепкий орешек, но даже вам нужны любовь и понимание, особенно во время стресса.

Стрелец: философия. Стрельцы способны к невероятно глубокому анализу жизни. Вы постоянно задаетесь вопросами мироздания, увлекаетесь различными эзотерическими аспектами и просто обожаете рассуждать на философские темы. Если вы столкнулись с жизненными трудностями, поговорите с кем-то, кто вас понимает, обсудите вопросы жизни и смерти, смысла жизни – ведь, когда мы ищем ответы на сложные вопросы, мы питаемся той энергией, которую нам дают эти загадки, а она пригодится для того, чтобы справиться с непростыми ситуациями.

Козерог: план. Козерогам всегда нужно знать, куда они идут, для чего они прилагают усилия. Нестабильность может привести вас к настоящей депрессии. Во время стресса определите, в чем заключается проблема, составьте план действий для ее решения и приступайте к его исполнению. Понимание того, куда двигаться дальше дает вам невероятные запасы энергии. А вот смутное будущее может выбить вас из колеи.

Водолей: «карта желаний». Есть такая техника «карта желаний», суть которой в том, чтобы нанести на ватман картинки, отражающие ваши устремления в жизни (любовь, семья, путешествия, богатство, приятные эмоции). Водолеи невероятные фантазеры и мечтатели. Вы тот редкий знак, который может черпать энергию из своих собственных желаний. Для этого сделайте «карту желаний» и поместите ее на самое видное место. Каждый раз, когда вам будет грустно, смотрите на нее и вспоминайте о том, что настанет время — и все это сбудется.

Рыбы: медитация. Спокойные, медитативные, чувствительные рыбы не выносят стресс. Для них это что-то действительно разрушительное. К счастью, это не тот знак Зодиака, который доведет себя до беспокойного состояния. Вот и правильно. В вашем случае лучше не бороться с проблемой, а попытаться ее предотвратить. Медитируйте. Как можно чаще! Потому что это практика будет своеобразной защитой от стрессов. Но если уж он вас настиг, то нет для вас ничего лучше, чем мягкая постель и котик под рукой.

Читайте также