8 действий, которые делают счастливые пары каждое утро

8 действий, которые делают счастливые пары каждое утро

Для многих людей утро – мучительное время суток. Ирония судьбы заключается в том, что как утро начнешь, так день и проведешь. Так что утро — это важно. И важное оно не только с точки зрения планирования задач на день, но и любовных отношений. Именно утром можно заложить фундамент прочных отношений. Вот 8 действий, которые делают счастливые пары каждое утро, чтобы оставаться счастливыми и чтобы оставаться вместе.

  1. Устанавливают зрительный контакт. «Мы часто смотрим друг на друга – когда просыпаемся, чистим зубы или завтракаем. Налюбуюсь своей женой — и как-то спокойно становится. Удивительно, мы уже много лет так смотрим друг на друга, но это не раздражает или напрягает, а объединяет нас все сильнее». Бренди В.
  2. Обнимаются. «Мой муж уходит на работу гораздо раньше, чем звонит мой будильник. Но каждое утро перед уходом он заваливается на кровать , крепко прижимает к себе и лежит со мной в обнимку не меньше пяти минут. Это лучший способ начать день для нас обоих». Мэг К.
  3. Стараются собираться вместе. У большинства мужчин и женщин, которые живут вместе, разные графики и разная манера собираться по делам, поэтому они практически не пересекаются по утрам. Чего уж тут, многие даже не удосуживаются встать с постели, пока вторая половинка не уйдет на работу. Это отдаляет друг от друга людей. Просыпайтесь вместе и хотя бы вместе завтракайте». Доктор Курт.
  4. Вместе пьют чашку кофе или чая. «Мы с женой каждое утро встречаемся на балконе за чашкой кофе, обсуждаем планы, болтаем или просто смотрим на улицу. Мы в браке уже 15 лет». Стив Т.
  5. Целуют друг друга перед уходом. «Очень важно демонстрировать нежность перед уходом. Мой муж рано уходит на работу, я просыпаюсь только спустя час после его ухода, но он всегда целует меня перед тем, как уйти. Дело даже не в том, что он такой нежный, а в том, что он хочет, чтобы я знала, что он будет думать обо мне, пока отсутствует». Ребекка С.
  6. Убирают в сторону гаджеты. «У нас разный распорядок дня с моим мужем и мы чуть-чуть видимся по утрам, всего 5-10 минут. В это время мы убираем подальше все, что связано с интернетом и медиа – это закон». Уинифред М.
  7. Распределяют между собой обязанности. «Это актуально для тех, у кого есть дети. Считается, что забота о детях – исключительно женский удел. Но пары, которые вместе помогают детям собраться, гораздо счастливее, тех, где женщина пытается выполнить все сама. Нужно понимать, что абсолютно нормально, если мужчина завяжет шнурки своему ребенку или покормит его. Если у вас нет детей, то выразить помощь своему партнеру хотя бы в чем-то — очень важно. Подойдите к своей жене, пока она готовит еду, и почистите картошку — ее настроение заметно поднимится». Доктор Курт Смит.
  8. Улыбаются. «Утро может быть довольно сумбурным и не всегда есть время и энергия на то, чтобы быть в хорошем настроении ради своего партнера. И все же это очень важно видеть перед собой радостное лицо – день пройдет гораздо лучше. Помните об этом, когда захотите расстроиться по пустякам или побурчать о плохой погоде». Доктор Мари Ленд.

По материалам Huffington Post.

Читайте также