5 вещей, которые счастливые люди не делают никогда

5 вещей, которые счастливые люди не делают никогда

Если вам кажется, что жизнь к вам несправедлива, а депрессия — черта вашего характера, — возможно, вы просто совершаете одно из этих действий? 

  1. Сравниваете себя с остальными. Может показаться, что такое занятие держит в тонусе, мотивирует к действию, но на самом деле, оно лишь уничтожает вашу самоценку и мучает вашу личность. Вы превращаетесь в неудовлетворённого человека, который совершенно не ценит себя. Для начала поймите, что сравнивание себя с окружающими, оценка своих успехов относительно общества, попытка всем нравиться и переплюнуть кого-то в красоте и интеллекте обречены на провал. Вы никогда не будете счастливы с такой установкой. Более того, вы не станете по-настоящему успешны, ведь такое поведение истощает. Забудьте про остальных. Что вы думаете о себе? Вы — уникальны, не лучше и не хуже остальных. Попробуйте вообще перестать думать в таких категориях.
  2. Сожалеть о прошлом. Возможно, вам кажется, что сожаления помогут усвоить горький опыт ошибок трудных и не позволят их повторить в будущем. Если бы... Сожаления отравляют ваше существование и полностью перечёркивают ваше настоящее, отрицают его. Если вы жалеете о событии прошлого — вы не готовы признать, что это была ошибка, которая многому вас научила, сделала сильнее и привела вас туда, где вы сейчас. Не корите себя. Что было, то было. Всегда есть шанс начать с чистого листа.
  3. Не принимать себя. Конечно, нужно развиваться, становиться лучше, но это не значит, что нужно оскорблять себя настоящего. Вы недовольны своим весом? Тогда попробуйте скорректировать свою диету, вместо того, чтобы обзывать себя нелицеприятными выражениями. Полюбите себя, примите, пожалейте. Возможно, все ваши беды лишь от того, что вы чувствуете недостаток любви и признания. Так дайте их себе! Это сложно, но нужно пытаться.
  4. Устраивают драмы. Многие сами становятся источником своих бед. Жизнь кажется слишком пресной и бессмысленной без скандалов, интриг и расследований. Попытайтесь проанализировать своё поведение. Все эти сплетни, страшные новости, выяснение отношений на пустом месте... Для чего они вам? Не бойтесь покоя и гармонии, в них нет ничего деградирующего. Разрешите себе быть счастливыми и не бойтесь счастья, которое обязательно придёт.
  5. Связывают счастье с деньгами. Если вы ждёте богатства, чтобы стать счастливым, — вы просто тратите время. Действительно деньги дают комфорт, но не больше. Не стоит на них базировать концепцию своей счастливой жизни. Многие богатые люди абсолютно несчастны, и не потому, что дураки, а потому что неправильно расставили приоритеты. Счастье в гармонии, в том, что вы принимаете себя, мир, что вы благодарны за то, что у вас есть. 
[promo_online id="280" teaser="Хотите перестроить сознание на позитивный лад?"]

Читайте также