3 верных способа сохранять позитив и спокойствие

3 верных способа сохранять позитив и спокойствие

Как хочется жить в мире гармонии и радости, где каждый день наполнен счастьем, умиротворением и медитацией! Почему же в жизни мы видим противоположное? Неужели спастись от суровой реальности не удастся?

  1. Первое, что нужно понять, чтобы воплотить в реальность фантазию о гармонии и позитиве, — это то, что некоторые дни могут быть напряжёнными, скучными, серыми... Такое явление абсолютно нормально и отравляет жизнь не оно, а наша отчаянная попытка бороться с ними. Так же, как солнце сменяет дождик, хорошее настроение сменяется плохим. Всё, что мы можем сделать в этом состоянии, — расслабиться и не сопротивляться. Возможно, вам не захочется ни с кем разговаривать в этот день, меньше улыбаться, послушать грустную музыку — так делайте это! Не надо натягивать на себя вымученную улыбку и притворяться, что вы самый позитивный и счастливый в мире человек. Уважайте свои чувства.
  2. Второе, попытайтесь настроить сознание на волну благодарности. Только так вы сможете стать счастливым. Без благодарности ничего не получится. У вас есть дневник благодарности? Нет, тогда заведите. Каждый вечер записывайте 5 вещей, за которые вы были сегодня благодарны. Со временем вам мозг перестроится, перестанет ворчать и замечать только негатив, а наоборот, будет видеть только хорошее. Вы не успеете оглянуться, как ваша жизнь преобразится без каких-либо усилий! 
  3. И наконец, сосредоточьтесь на своих достоинствах и победах. Смакуйте в воспоминании каждый раз, когда вы чего-то достигли. Конечно, это не призыв уходить в страну фантазий. Цель такого поведения — подбодрить себя, поверить в свои силы. Мы часто фокусируемся на своих провалах, непонятно зачем, это отнимает нашу энергию, расстраивает, понижает нашу самооценку. Но вы можете всё изменить, если начнёте пытаться думать о себе, как об успешном человеке, у которого скоро всё будет просто замечательно! 

[promo_online id="273" teaser="Курс Макса Кириченко поможет вам легче относиться к проблемам и сделать свою жизнь более приятной."]

Читайте также