3 кристалла для очищения кармы и позитивных изменений в мире

3 кристалла для очищения кармы и позитивных изменений в мире

Человечество, мягко скажем, не всегда по-доброму относилось к своей планете. Как же мы можем выразить свою любовь и благодарность матери-Земле? Безусловно, заботой о ней — при помощи осознанного потребления, раздельного сбора мусора и прочего. При этом можно также использовать и не столь прямые методы — например, использование кристаллов.

Пришедшие к нам из недр матери-Земли, они помогают нам осознать, как мы можем стать лучше — и не только для себя, но и для планеты, на которой мы обитаем. Открывая наш ум ясности и любви, кристаллы могут помочь нам замечать, когда наше поведение не порождает позитивную энергию. Вот несколько, которые вы можете использовать, чтобы способствовать благотворным изменениям в мире:

  1. Прозрачный кварц. Идеальный кристалл для планирования новых начинаний. Его прозрачность может напоминать нам, что нам нужно ясно видеть наши недостатки так же, как и сильные стороны. Попробуйте медитировать вместе с кварцем, чтобы понять, как можно быть добрее к земле в своей повседневной жизни и вложите в камень свое намерение. Возможно, вы решите меньше использовать пластик или потреблять электроэнергии. Затем запишите свое намерение на листе бумаги, сложите его пополам и подержите кристалл над ним. Проговорите вслух свое намерение.
  2. Яшма. У этого камня заземляющая энергия. Коричневая яшма помогает нам восстанавливать связь со своей интуицией, красная же будет побуждать нас действовать. Медитируя вместе с этими двумя видами яшмы, мы создаем стабильную энергию для планирования и осуществления своего намерения — например, в сфере эко-инициатив. 
  3. Гематит. Используйте этот камень, чтобы он помог вам не забрасывать эко-проекты, не доведя их до конца. Слишком часто у нас бывают лучшие намерения, но мы слишком быстро теряем интерес к проектам или нам не достает упорства или силы воли их завершить. Легко за великими планами потерять то, что кажется мелочью, однако очень важно. Пусть гематит напоминает нам о том, что следовало бы жить в соответствии со своими убеждениями. Этот камень помогает, когда вы уже начали работать над своим намерением и ощущаете спад энергии —он дает силы продолжать. 
Вооруженные правильным намерением и несколькими кристаллами, которые напоминали бы вам о вашем намерении, будет легче установить более здоровые, взаимно обогащающие отношения с нашей планетой.

Читайте также