5 асан от выпадения волос

Потеря волос может стать довольно пугающим опытом. Когда в последний раз вы с ужасом рассматривали свою расчёску или слив в душевой? Если недавно, то предлагаем вам необычный метод решения этой проблемы. Итак, не смейтесь — это асаны! Как бы смешно это ни звучало, но некоторые позы улучшают циркуляцию крови в голове и способствуют укреплению луковиц волос и более интенсивному росту. Предлагаем вам последовательность асан, которая поможет сохранить ваши волосы надолго. 

  1. Собака мордой вниз. Встаньте на четвереньки. Держите руки строго на ширине плеч и полностью упритесь ими в пол. Прижмите пальцы ног к земле, распрямите колени и войдите в позу Собаки мордой вниз.     
  2. 26.jpg

  3. Наклон вниз. Встаньте прямо и на выдохе наклоняйтесь вперед, совершая движение от тазобедренных суставов, а не от талии. Не сгибая ног в коленях, поместите ладони перед стопами либо по обеим сторонам от них. Можно также захватить руками задние поверхности лодыжек. 
  4. 27.jpg

  5. Наклон вниз из положения сидя. Соедините ноги вместе и выпрямите их. Упритесь ладонями в пол и максимально вытянитесь позвоночником вверх. Через стороны поднимите руки на вдохе вверх. С выдохом сделайте наклон к ногам. Если вашей растяжки недостаточно, то сгибайте ноги. С каждым вдохом старайтесь уходить ниже в наклон. Движение идёт от живота, а не от головы или грудной клетки.  
  6. 28.jpg

  7. Поза верблюда. Встаньте на колени и вытяните руки в стороны. Отклонитесь назад и положите ладони на пятки. Перенесите вес тела на руки. Не запрокидывайте шею назад слишком сильно, она должна быть продолжением вашего позвоночника. Тянитесь грудью вверх. Не допускайте дискомфорта в пояснице, прогибаться должна именно область груди.    
  8. 29.jpg

  9. Шавасана. Лягте на спину. Раскиньте в стороны руки и ноги. Закройте глаза. Спокойно дышите, не контролируйте дыхания. Просканируйте вниманием тело. Попытайтесь не проваливаться в сон. Позвольте уйти напряжению, если оно есть. Максимально расслабьтесь на 10 минут.    
  10. 30.jpg

[promo_online id="236" teaser="Узнайте, как использовать секреты йоги и аюрведы для красоты и здоровья."]