8 асан для увеличения сексуальной энергии

8 асан для увеличения сексуальной энергии

Сексуальная энергия не имеет ничего общего с похотью и развратом. Это именно тот источник, который позволяет нам любить себя, наслаждаться жизнью, свободно творить и выражать себя. Встретив человека, с которым вы можете установить доверительные отношения и найти хороший сексуальный контакт, вы сможете обнаружить в себе огромный потенциал. Чтобы ускорить процесс, предлагаем время от времени практиковать эти асаны.

  1. Приветствие солнца. Как правильно выполнять Сурья Намаскар смотреть здесь.
  2. Поза кошки. Встаньте на четвереньки. Ладони строго под плечами, руки прямые. Вдыхая, прогните спину вниз и запрокиньте голову. Выдыхая, наклоните голову к груди и выгните спину вверх. Руки должны всё время оставаться в вертикальном положении и упираться в пол.   
  3. Марджариасана 2.jpg

  4. Третья поза воина. Перенесите вес на правую ногу и согните её в колене. Выпрямленные руки поставьте на пол, левую ногу поднимите так, чтобы она была параллельна полу. Поднимите руки — они должны быть на одной линии с туловищем и левой ногой. 
  5. Вирабхадрасана III.jpg

  6. Поза стула. Встаньте прямо, вытяните руки вверх. С выдохом согните ноги в коленях так, будто вы присаживаетесь на стул. Раскройте грудь, тянитесь вверх за руками.
  7. Уткатасана.jpg

  8. Поза орла. Встаньте прямо, согните ноги в коленях и подверните копчик. Согните правую ногу в колене. Обвейте её левой ногой. Старайтесь сделать так, чтобы  левое колено не пересекало центральную линию тела. Поместите левую руку перед лицом, обвейте правой рукой левую и сомкните ладони.   
  9. Гарудасана.jpg

  10. Наклон сидя с разведенными ногами. Сядьте на ягодицы и разведите ног в стороны. Носки потяните на себя. Выпрямите позвоночник и со вдохом постарайтесь опустить грудную клетку на пол. Наклон идёт от живота, не пытайтесь опустить голову.  Упавиштха Конасана.jpg
  11. Поза свечи. Лягте на спину. На выдохе оторвите таз от пола и приведите колени к лицу. На вдохе направьте колени к потолку, опустив пятки к ягодицам и выровняв бедра на одной линии с корпусом. Выпрямите ноги в коленях, направив пятки к потолку. Когда задняя поверхность ног будет полностью раскрыта, оттолкните вверх от себя подушечки под большими пальцами ног так, чтобы внутренняя поверхность ног была несколько длиннее внешней. Саламба Сарвангасана.jpg
  12. Поза бабочки лёжа. Оставайтесь лежать на спине. Соедините стопы и притяните их к области промежности. Стремитесь положить колени на пол.  Супта Баддха Конасана.jpg
[promo_online id="232" teaser="Разбудите сексуальную энергию с помощью йогических техник."]