7 йога-поз для повышения либидо

Она увеличивает гибкость; помогает сохранять здоровый образ тела и хорошую самооценку; помогает оставаться в настоящем моменте. А также усиливает либидо.

Много широко известных поз йоги помогают улучшить кровообращение в области таза — что оживляет всю эту область и помогает получить больше удовольствия от близости.

Эти позы как для начинающих, так и для более опытных практикующих. С регулярной практикой они улучшат гибкость, осознание собственного тела и уверенность в себе, а это, в свою очередь, поможет вам ощущать себя хорошо в собственной коже:

1. Поза Кошки/Коровы

В этой позе не только улучшается кровообращение в области живота, но также укрепляются и мышцы тазового дна – это происходит в то время, как ваш копчик переходит из положения Кошки в Корову и обратно.

2. Поза Связанного Угла

Помогает при низком уровне либидо, растягивая внутренние бедра и раскрывая область тазобедренных суставов. В этой позе люди часто избавляются от целых слоев тревожности и ощущают естественное раскрытие и чувство интимности.

Мгновенно улучшается приток крови к тазу, а куда идет кровь, туда идет и энергия и жизненная сила. Кровообращение тесно связано с возбуждением.

3. Поза Голубя

Помогает хорошо отпустить глубокое напряжение в области таза. Если еще привести свое внимание к дыханию, то ум расслабляется и мы пребываем в настоящем моменте. Это увеличивает способность создавать ощущение интимности с партнером.

4. Поза Орла

Неудивительно, что эта поза упомянута в «Кама-Сутре».

В ней вы обворачиваете одну ногу другой, как веревкой — и когда вы отпускаете позу, вся кровь приливает к шейке матки, готовя эту область к интимным ласкам.

5. Поза Моста

Не только сильно растягивает сгибатели бедра, но также тонизирует влагалище и улучшает качество оргазмов. Удержание позы моста задействует отчасти те же мышцы, что и упражнения Кегеля — мышцы тазового дна.

6. Собака мордой вниз

Повышает уверенность в себе, а заодно и мышечный тонус. Сам вид этой позы говорит о том, что вы сильная, гибкая и расслабленная. Взгляд в позе направлен на таз и пахи, и визуальное соединение с этой областью может действовать как афродизиак.

7. Поза с широко разведенными ногами

Как и Поза Связанного Угла, она хороша для низкого либидо, улучшения кровообращения в области таза и повышения уровня энергии.

Большинство женщин никогда не испытывали оргазма, в то время как сексуальная энергия — это базовая энергия человеческого существа и огромная часть нашей жизни. Что вы можете сказать про себя? Получаете ли вы истинное удовольствие от секса? Становитесь ли более счастливой, занимаясь любовью? Если нет, то не стоит отчаиваться! Пройдите видеокурс «Пробуждение сексуальной энергии», состоящий из 7 уроков. Это уникальное сочетание йогических, медитативных и психологических практик, которые доказали свою эффективность. Вы узнаете, как сделать секс источником радости и удовольствия! Подробности и регистрация здесь: yogajournal.ru

800.jpg