7 этапов на пути к красоте и сиянию

7 этапов на пути к красоте и сиянию

Мы всегда говорим о важности баланса жизненных начал: Ветра, Желчи и Слизи. Мы имеем представление о них и признаках их расстройства. Ветер поднялся – кожа стала более блеклой и сухой. Желчь разбушевалась – начали выпадать волосы, глаза покраснели, появились угри. У расстройств жизненных начал есть свои последствия и симптомы. И изучая свой организм, мы со временем начинаем понимать, что с ним происходит и почему. Но от чего еще зависит наша красота? Что еще важно знать?

7 сил тела В тибетской медицине есть понятие «силы тела» или телесные составляющие. Всего их 7. Первая – это прозрачный сок (чистая часть пищи). Вторая – кровь. Третья – мышцы (мясо). Четвертая – жир. Пятая – кости. Шестая – костный мозг. Седьмая – семя.

Каждая последующая образуется из предыдущей. А ведущий игрок здесь – прозрачный сок, то есть фактически пища, которую мы едим. Если качество пищи высокое и если пищеварение работает хорошо, прозрачный сок также будет высокого качества и он сможет дать лучшее питание всем остальным силам тела. Все семь будут формироваться правильно, и как следствие, наше здоровье будет крепким, а внешне мы будем просто сиять!

Красота – квинтэссенция семи сил тела

На последнем – 7-ом – этапе образования сил тела происходит очень важная (особенно для женщин!) вещь. Семя разделяется на 2 части. Одна его часть становится репродуктивными жидкостями, дающими зачатие (сперма и яйцеклетка). Другая же становится нематериальной субстанцией, так называемым Цветом Жизни. Он является конечным продуктом, наивысшей и максимально очищенной частью всех первоэлементов, которые поступили в ваш организм вместе с пищей еще на первом этапе. Согласно тибетской медицине, Цвет жизни не пребывает где-то в одном месте – он пронизывает все тело! Он – основа жизненной энергии, силы и гармонии. Он дарит здоровье, красоту и долголетие. А проявляется как особое сияние кожи, лица и глаз.

Строительный материал

Таким образом, секрет вашей красоты буквально скрыт в вашей тарелке! Мы в прямом смысле слова состоим из пищи, которую едим. Пища – это не просто строительный материал для физического тела: она либо полезна и служит нектаром для тела, либо вредна и становится ядом. От неправильного питания происходит сбой на самой первой стадии образования семи сил тела: приходит в расстройство огненная теплота желудка, начинается несварение. Пища не может правильным образом разделиться на чистую и нечистую части, осадок (муть) пищи вместе с прозрачным соком попадает в печень, где образует «плохую» кровь. И далее нарушаются все процессы метаболизма, включая и межклеточные – образуется «плохое» мясо, «плохой» жир, «плохие» кости, и т.д. – так со временем болезнь распространяется всё глубже и глубже и становится всё более серьёзной.

Поэтому даже самые элементарные проблемы (не говоря уже о серьезных заболеваниях) – ломкие ногти, тонкие волосы, прыщи, хрупкие зубы, отеки, морщины и, конечно же, лишний вес, эмоциональные расстройства и отсутствие радости от жизни – результат несбалансированного питания и плохо работающего пищеварения.

Шесть дней

В тибетской медицине считается, что чтобы прозрачный сок пищи превратился в семя, должно пройти шесть дней (плюс-минус). Поэтому если вы готовитесь к важному событию в жизни, к пляжному сезону, если хотите пройти детокс или просто привести себя в форму, закладывайте как минимум неделю. А чтобы добиться стойких результатов и поддерживать красоту и гармоничное состояние здоровья долгие годы, разумно питаться правильно на ежедневной основе. 7-дневная программа питания «Умный детокс» разработана специально для нормализации пищеварения и гармонизации всех систем организма. На бесплатную версию программы вы можете подписаться уже сейчас на сайте smart-detox.ru.

Текст взят с: https://www.facebook.com/smartdetoxru/