Мистическая татуировка Сак Янт – энергия и помощь природных сил

Мистическая татуировка Сак Янт – энергия и помощь природных сил

Я долго собиралась написать о своем опыте нанесения мистической татуировки Сак Янт. Но не делала этого, так как считается, что если человек будет хвастаться этим, то тату теряет свою силу. Но есть разница между термином «хвастовство» и тем, что другим людям может быть полезно, если я поделюсь информацией. В жизни все относительно, главное мое личное отношение и вера в тот, или иной факт. Опять же, гораздо легче молчать о том, что имеешь священную татуировку, чем соблюдать заповеди, которые обязуется выполнять человек, перед ее нанесением. Об этом чуть позже. Сначала разберемся, что такое «САК ЯНТ».

«Сак на тайском означает «набивать». Янт (тайск. ยันต์; от Янтра) — священные узоры (в том числе татуировки), которые делаются в странах юго-восточной Азии, в основном в Таиланде и Камбодже. Сами Янт пришли в Сиам из Камбоджи во времена среднего периода Аютхайи в правление короля Наресуена Великого, когда впервые сиамские и кхмерские войска выступили вместе против общего врага в лице Бирмы. Янт содержат в своём узоре буддийские молитвы и магические элементы на языке пали, которые, как считается, дают обладателю определённые преференции, такие как здоровье, сила, защита, благорасположение окружающих и т. д. Так как у языка пали нет собственной письменности, то при нанесении янтов используется кхмерский или тайский алфавиты.

По своему виду они делятся на:

  • круглые — представляют лицо Будды, в брахминской традиции — Брахму.
  • треугольные — представляют Тройной Драгоценный камень буддизма: Будду, Дхарму и Сангху; в брахминской традиции трёх богов: Брахму, Шиву и Вишну.
  • прямоугольные или квадратные — представляют четыре элемента: Землю, Воду, Воздух и Огонь. 
  • художественные — изображают различных ангелов и мифических животных По «цели» — воздействию на обладателя: 
  • Амнадж — обладатель татуировки получает физическую силу, хитрость и расчётливость. 
  • Мэтха Маханьём — сострадание от других, люди высшие по рангу воспринимают равным обладателя этой татуировки. 
  • Конг Грапан — защищает от холодного и огнестрельного оружия. 
  • Маха Сана — делает обладателя привлекательным в глазах противоположного пола, позволяет обрести любовь конкретного человека. 
  • Клаев Клаад — Сила Уклонения — от несчастных случаев и опасностей. 
  • Там Кваам — действие этой Янт классифицируется как чёрная магия 
  • Джанг Нганг — снижение возможностей противника. 
  • Сатхв Химапант — татуировки мифологических животных, которые придают определенные качества этого животного». (ВИКИПЕДИЯ)

Тату наносится металлической иглой, которая требует специальной заточки и передается из поколения в поколение, от мастера к мастеру. Большинство мастеров просто обрабатывают игры в алкоголе между клиентами. При нанесении сак янт игла проникает под кожу не так глубоко, как в случае с машинкой, отчего контакта с кровью либо нет вовсе, либо есть, но весьма ограниченный. Это обуславливает и более низкий риск инфицирования при нанесении сак янт в сравнении с машинными татуировками при примерно одинаковом уровне гигиены. Официально не зафиксировано ни одного случая заболевания ВИЧ при нанесении этой тату.

К мастеру принято обращаться А-тьян (перевод тайско –русского словаря А.Н.Морева), но чаще мы можем услышать, что Мастера называют Аджан или Аджарн. Изначально татуировку могли наносить только буддийские монахи и только мужчинам (так как монах не имеет права прикасаться к женщине). В наше время, ее делают не только монахи. Можно назвать такого человека белым шаманом. Он имеет жену, которой обязан хранить верность, медитирует, и соблюдает буддийские заповеди.

Сак Янт делают трех цветов: черная, красная и бесцветная тату. Чаще всего выбирают черный, реже – красный. Прозрачные тату наносят с помощью масла. Масло полностью абсорбируется телом и не оставляет никаких видимых следов за исключением красных точек, которые исчезают через день – другой. Ее никто не сможет увидеть, но сила ее сохраняется, более того она считается самой сильной.

Многие желающие сделать себе татуировку гораздо больше озабочены чернилами для сак янт. Некоторые мастера используют индивидуальные капсулы со свежими чернилами для каждого клиента, однако эта практика не нашла повсеместного распространения. Большинство пигментов, которые применяются в чернилах, не одобрены как вещества для контакта с кожей управлениями по саннадзору. Некоторые ингредиенты являются промышленными красящими агентами, которые скорее подходят для типографских целей или покраски автомобилей. И хотя аллергические реакции на тату-чернила редки, если они случаются, то зачастую носят тяжелый характер в силу сложности удаления пигмента из-под кожи. Бывают случаи, когда аллергические реакции развиваются годы спустя после нанесения татуировки. Поэтому будьте внимательны!

Итак, вы приняли решение, сделать Сак Янт. Нашли и выбрали мастера. Прилетели в Тайланд. Что же происходит? Я рассказываю про свой опыт, который получила на острове Самуи.

Если честно, я вообще не собиралась ее делать и толком ничего не знала. Но так случилось, что я сижу перед Мастером и мы говорим. Мой английский не особо хорош, его тоже. Жена «шамана» служила нам переводчиком. Диалог длился часа два. Он интересовался какими-то подробностями моей жизни, чтобы понять, какие приоритеты, что я хочу от жизни, мои цели и ценности. Вычислял материальные и духовные пропорции моего существа. Потом отрезюмировал, что тату – это не волшебная палочка. Нужно много работать над собой и соблюдать принципы. 

  1. Не убей. 
  2. Не укради. 
  3. Не лги. 
  4. Не прелюбодействуй. 
  5. Не принимай любые психотропные вещества, которые изменяют сознание.
2015-01-21 18-43-13.JPG

Я робко поинтересовалась: «Что, и вина иногда нельзя выпить?» – «Можно, но не больше 2-х бокалов». Дисциплина и сдержанность дает силу, изначально заложенную мастером. А нарушение, данного слова, уничтожает силу и, более того, может быть направлено против владельца татуировки.

Образуемое татуировками «нечто» –  это не просто абстрактные элементы, но священный, метафизический объект, для которого человеческое тело является хранилищем. Рисунки, нанесенные чернилами (или маслом) на кожу, превращаются в границу между внутренним миром ученика и окружающим его внешним миром. Если выразиться проще: я формирую четкое намерение – мастер дает мне энергию и помощь природных сил для воплощения, а я плачу за это морально-этическим поведением. Для меня это вполне приемлемо.

Священные татуировки являются морально нейтральными, и их сила существует не безусловно. Если владелец татуировки использует силу Сак Янт с добрыми намерениями, то получает в ответ добро; точно таким же образом, зло порождает зло. Небрежное обращение с татуировками может вести к несчастным случаям, к болезням и прочим неприятным вещам. Т.е. не столько важна татуировка, как поведение того, кому она нанесена.

Анжелина Джоли сделала тату в 2003 году. Мы знаем, что это одна из самых успешных женщин на Земле, и можем наблюдать за ее жизнью. Уж не знаю, тату ли тут «виновато» или еще чего, но благодаря ей, мы европейцы, узнали про чудо-тату.

2015-01-21 19-14-22 (2).JPG

Ну, так я отвлеклась от процесса. Когда я подтвердила, что делаем тату маслом, Мастер выбрал для меня рисунки, которые он будет наносить на макушку, между лопатками и на щиколотку. Затем мы проделывали различные ритуалы, я просила у всех прощения, делала подношения Богам. Потом напевая мантры, он быстро «обколол» меня. Было немного больно, но вполне терпимо. Затем обклеил золотыми листочками, которые растворились у меня на коже. И все закончилось. Длилась вся процедура вместе с диалогом 4 часа.

Никаких изменений внутри себя я не почувствовала сразу. Но позже стала понимать, что привычки стали меняться. И что за свои поступки, я действительно получаю от внешнего мира по заслугам. Могу сказать определенно, что Сак Янт повлиял на мою жизнь. И мне не хочется рассуждать на тему: мистика это, или эффект плацебо, важно то, что это дало мне иной уровень сознания.