Год земляной собаки: фэншуй прогноз на 2018 год

Год земляной собаки: фэншуй прогноз на 2018 год

Предыдущие два года прошли под знаками стихии Огня, и мы все это, конечно, заметили. Скорость развития событий, граничащая с хаотичностью, их непредсказуемость и конфликтность – типичные проявления сильного Огня. С другой стороны, эта энергия создавала благоприятные условия для новых идей, смелых прорывов и решительных изменений.

Земля приносит стабильность и основательность, которой нам всем так не хватало последнее время, но также и замедление, торможение, что может как успокаивать, так и раздражать. Рассмотрим подробнее природу года Собаки.

Собаки обычно ассоциируются с честностью, верностью и справедливостью. Эти качества доминируют в годы Собаки. Люди, рожденные в это время, высоко ценят социальные отношения – в конечном счете, собаки – стайные животные. Больше всего их радует, когда всё идет, как надо, и все ведут себя, как следует, – этика и мораль для них чрезвычайно важны. Поэтому лояльная Собака может быть весьма смелой в отстаивании своих принципов и защите своих друзей. Она активно создает «стаи», если нужно сразиться с несправедливостью, или тем, что ею считает. А какова природа янской Земли?

Символ янской Земли – гора, что с одной стороны, символизирует стабильность, а с другой – потенциальные препятствия. Предыдущие годы были неблагоприятными для создания нового бизнеса или покупки недвижимости, но в 2018 откроется небольшое окно, через которое мы сможем пустить корни и немного закрепиться. Полезно помнить, что стихии Металла и Огня будут очень ослаблены, то есть стоит хорошо рассчитывать свои силы, в том числе финансовые, и не надеяться на везение. В годы янской Земли можно и нужно закладывать долгосрочные проекты. Но! они потребуют тщательной подготовки и продуманного воплощения. Ключевое слово – реализм.

Что выходит в результате?

Если сложить качества Собаки и янской Земли, получим Собаку, готовую присоединиться к стае и следовать за ней (иногда неважно куда). Если вспомним, что это год с янским характером, то стая нашей Собаки склонна к конфликтам. В положительном варианте – к активной защите.

Некоторым образом это связано с предыдущими годами Огня. Они часто приносят ощущения хаоса и отсутствия порядка во Вселенной, что на личном уровне воспринимается как острое чувство несправедливости. Год Собаки ответит на это формированием «стай», которые будут с этой несправедливостью бороться. В лучшем случае появятся группы единомышленников, отстаивающих интересы слабых и беззащитных, группы самопомощи, благотворительности и тому подобное. В то же время мобилизуются и активируются группы крайне правых, экстремистов, националистов, расистов. Они получат свой голос, и он будет громким. В этом особенности Собаки – то, что человек не осмеливался сказать или сделать в одиночку, он сможет сделать в группе, которая обеспечивает своего рода анонимность своим членам.

В целом, в обществе определятся позиции по целому ряду «горячих» вопросов, и, похоже, разделение общества еще больше усилится и станет более явным. Либералы удивятся и ужаснутся.

На личном уровне стоит помнить, что та часть нашего эго, которая произросла и процветает на борьбе с тем, что воспринимается как несправедливость, может привести нас к нетерпимости по отношению к другим людям. Стоит помнить, что быть частью группы может быть замечательно, но может быть и разрушительно. Осознавайте к кому и зачем вы присоединяетесь.

Здоровье. Земля связана с системой пищеварения и плотью. Поэтому больше внимания здоровому питанию, так как есть тенденция набирать лишний вес. Кроме того, мастера фэн шуй предупреждают о том, что в годы большой Земли существует опасность неконтролируемого роста клеток. Поэтому внимательно и ответственно относимся к своему телу. Впрочем, как всегда.

Желаю всем создателям и читателям Yoga Journal встречать только добрых и ласковых собак!

Будьте здоровы!