Как разрешать конфликты в отношениях без ссор

Как разрешать конфликты в отношениях без ссор

Вы задумывались, на какой энергии строятся ваши отношения. Под энергией в данном случае я подразумеваю эмоции. Ведь не секрет, что в долгосрочных отношениях накапливаются скрытые претензии друг к другу, недосказанности. Глупо отрицать, что это так.

Я наблюдаю, что во имя любви мы порой готовы отрицать свои обиды, то и дело оправдывая партнёра. Но всегда ли у на это получается: отпустить эмоции до конца, или мы храним их, как часть нашей истории. Непроработанные ситуации влияют на отношения. Например, партнеры начинает жить каждый своей жизнью, тяжело находят общий язык уходят в конфликты, теряют романтический задор.

Мы задаём себе вопрос: как все вернуть? Возможно, работа над отношениями начинается с себя! С принятия своих собственных эмоций, обид, переживаний. Вы наблюдали, какие слова произносим, когда внутри есть боль, когда говорим из внутреннего эмоционального напряжения. Возможно ли донести до партнера суть, сможет ли нас он услышать и понять, что истинно чувствуем, о чем говорим, или он будет реагировать на наше эмоциональное состояние. Не лучше ли начинать разговор после того, как успокоимся сами, нейтрализуем обиды, отпустим ожидания.

Вот именно для этого мы практикуем медитации. Это помогает осознавать проблему, нейтрализовать эмоции, сформировать новый путь отношений. Перед сложным разговором выпейте стакан воды, помедитируйте, напишите для себя, партнеру письмо, но лишь потом обсуждайте накопленное. Чтобы разрешить проблему, важно войти в неё глубже, тогда и конфликты станут осознанными. Так мы учимся слышать, понимать, доверять друг другу. Ведь именно это формирует общее, ведущее двоих по истинному пути.

[promo_online id="232" teaser="Откройте отношения заново, увеличив сексуальную энергию."]