Что такое прана

Чувствовали ли вы, как иногда захватывает дух или резко становится нечем дышать? Ощущения в теле бывают потрясающе разными, когда мы испытываем те или иные эмоций! В нас движется неуловимая энергия, энергетика, и у каждого человека она своя!

Любое проявление человека сексуальное, космическое, духовное, психическое - есть прана. Другими словами, прана - это наше электромагнитное поле, которое имеет свою структуру, форму и свечение согласно многочисленным исследованиям, например, такому известному методу «фотографии по Кирлиан».

Это название произошло от фамилии техника из Краснодара, он делал фотографии органических объектов (яблока, листа дерева), для которых использовал оборудование с высокочастотным электрическим полем.

На фотографиях видно, что каждый предмет имеет свой узор и свечение, от него исходят волны и переливы, и даже вспышки! Феномену дали название биолюминесценции.

Исследования дали увидеть, что больной и инфицированный человек имеет рваное свечение или теряет его вовсе, еще до проявления симптомов в теле, это важное открытие поможет в будущем лечить человека до явных последствий от болезни!  meditate-gbd63dabac_1920.jpg

Когда праническое тело человека загрязнено, передвижение и накопление энергии затруднено. Человек начинает слабеть, чувствовать постоянную усталость и рассеянность, много спит, может начать много есть, чтобы компенсировать недостаток праны, подвержен унынию и болезням.

Для того, чтобы прана начала правильно циркулировать, необходимо очистить нади с помощью асан хатха-йоги. Только когда прана будет двигаться свободно, возможно её накопление.

Прана накапливается с помощью комплекса специальных дыхательных упражнений – пранаямы. Накопление праны, особенно в верхних центрах, очень сильно влияет на весь образ жизни человека. Человек приобретает отменное здоровье, бодр, спокоен, сконцентрирован и целеустремлён. Именно поэтому йога – это не просто гимнастика, а целостная система техник, позволяющая максимально эффективно прожить свою жизнь.