Антистресс-курс

«Расслабление и удовольствие»

Научитесь расслабляться и отдыхать – глубоко и с наслаждением.

Ведущий – Макс Кириченко

Прежде чем читать текст дальше, закройте глаза и переведите фокус внутреннего внимания, например, на плечи. Задержитесь здесь на несколько секунд. Ощущаете ли вы напряжение в области плеч? Верно ли, что это напряжение вы осознали не сразу, а по мере наблюдения? Прислушайтесь, какие чувства рождает в вас это ощущение напряжения? Теперь волевым усилием расслабьте плечи. Выдохните.

Большинство из нас находятся в напряжении постоянно, даже не осознавая этого. Когда мы, казалось бы, отдыхаем и чувствуем себя достаточно расслабленными, это напряжение в теле сохраняется. Приведённый тест тому доказательство.

Мы живём в век избыточной активности, часто находимся не просто в стрессе, а в суперстрессе, когда стадия напряжения долгое время не сменяется необходимой организму для восстановления и усвоения энергии стадией расслабления. Я говорю не только о физическом напряжении, но и об эмоциональном. Тревоги, страхи, апатия – увы, привычные спутники современного человека.

Очень часто по мере увеличивающейся способности расслабляться мы становимся спокойнее, увереннее и энергичнее.

В основе курса – эффективные упражнения для глубокого расслабления: техники телесно ориентированной терапии, Инь-йоги, визуализации и аутотренинга.

Станьте спокойнее, увереннее и энергичнее.

Давайте знакомиться

Надежда Андреева

Меня зовутМакс Кириченко.

Я телесно-ориентированный терапевт, специалист по тайскому массажу, инструктор медитации. Сфера моих интересов – трансовые и мягкие расслабляющие практики. В них заключены колоссальные энергетические и целительные ресурсы. Я верю в бесконечную мудрость человеческого организма, этой сложной саморегулирующейся системы. Всё, что нам надо делать, для того, чтобы помочь ему восстанавливаться – давать на это время, не торопить и учиться слушать свои чувства и телесные ощущения. А для этого надо уметь расслабляться.

Расслабление – это путь к интуиции. Когда мы напряжены и озабочены проблемами, её тихий голос не слышен.

Только по-настоящему расслабленный человек способен переживать удовольствие. Способность глубоко испытывать удовольствие – показатель живого тела. Я за жизнь☺

Научитесь
расслабляться
– и живите в мире с собой.

Преимущества видеокурса «Расслабление и удовольствие»:

  • Доступность.

    Большинство упражнений курса доступны для всех вне зависимости от пола, возраста, комплекции и физической формы. Противопоказания к некоторым практикам обговариваются отдельно.

  • Ощутимый эффект.

    Для стойкого результата упражнения курса необходимо выполнять в течении продолжительного времени. Однако хороший расслабляющий эффект вы почувствуете уже после первого урока.

  • Дробность.

    Если у вас нет времени на выполнение всех упражнений урока, вы вполне можете выполнить одну недолгую практику – эффект будет в любом случае.

  • Удобство во времени.

    Вы можете выполнять упражнения курса в любое удобное для вас время. Экспериментируйте – сделайте одно и то же упражнение утром и вечером и понаблюдайте за разницей в ощущениях.

    • Фотограия блюда
    • Фотограия блюда
    • Фотограия блюда

Что вы получите, научившись расслабляться:

  • Увеличится способность переживать сильные чувства, часто заблокированные в патологически напряжённых мышцах.

  • В мозге возрастут альфа-волны, которые дают ощущение покоя и умиротворения.

  • Нервные клетки отдохнут и наполнятся энергией.

  • Уйдёт тревожность, нервозность.

  • Поток мыслей замедлится, и мозг будет отдыхать.

  • Возникнут стойкие приятные состояния: душевный покой, ясность ума, благополучие, безмятежность.

  • Возрастёт способность испытывать удовольствие, в том числе сексуальное.

Противопоказания:

Упражнения первого урока мягкие и спокойные. Тем не менее они противопоказаны при беременности, онкологических и сердечно-сосудистых заболеваниях. Их с осторожностью следует выполнять при межпозвоночных грыжах и других заболеваниях позвоночника. Для выполнения медитативных практик первого урока противопоказаний нет.

Практики второго и третьего (уроков курса сочетают в себе медленные и динамичные упражнения. Последние работают по принципу «максимальное расслабление через максимальное напряжение». Противопоказания к применению динамичных техник: заболевания сердца, беременность, межпозвоночные грыжи, перенесённые в течение полутора лет полостные операции и переломы, эпилепсия, официально поставленные психиатрические диагнозы.

Подойдет ли мне курс, если я никогда не занимался йогой и медитацией?

Да! Программа универсальна и подойдет всем. Не важно, насколько вы физически подготовлены и был ли у вас опыт занятий йогой или медитацией.

Научитесь расслабляться и отдыхать – глубоко и с наслаждением.

Этот курс для вас, если:

  • Вы напряжённо работаете и вам нужна ежедневная практика для восстановления сил.

  • Вы постоянно ощущаете эмоциональное и физическое напряжение и хотите с ним разобраться.

  • Вам не хватает ощущения заземлённости, чувства контакта со своим телом и эмоциями.

  • Вы испытываете частую нехватку сил, раздражительность и тревожность. При этом вы проходили медицинское обследование, и оно не выявило проблем со здоровьем.

  • Вы чувствуете, что не можете расслабиться, и все сознательные попытки сделать это вызывают только раздражение.

  • Вы хотите лучше узнать своё тело, познакомиться с ощущениями и чувствами, живущими в нём.

  • Вы хотите наполниться положительными эмоциями, воспринимать мир объёмнее и ярче.

  • У вас всё прекрасно, и вам просто интересны мягкие телесно-ориентированные методики.

Вот что говорят участники семинаров с Максом Кириченко

Татьяна,
Москва
Появилось доверие к телу

Занимаюсь расслабляющими практиками первый раз в жизни и была, честно говоря, ошарашена ощущениями, изменениями, движениями, отмиранием-воскрешением в своем теле. Казалось, что это как-то нереально хорошо. Заскорузлые эмоции, чувства в теле просто говорили со мной, со слезами, со смехом, с тихой радостью. И поэтому, когда у меня осталась последняя сессия хочу все-таки упомянуть, что ушли две основных соматических проблемы, пребывание в жизни стало объемнее, появилось доверие к телу и принятие его со всеми достоинствами и недостатками. Жалею, что не вела дневник о сессиях, я получила, наверное, то, чего в детстве не случилось)))

Наталия,
Москва
Тело поведало мне о новом

Начав заниматься практиками расслабления, я поняла, что моё тело всё это время рассказывает мне историю, которую раньше не слышала и не обращала на неё внимания. Это красочный роман!

Ксения,
Москва
Я чувствую расслабление – и физическое, и душевное

Прошла с Максом первый сеанс и была в восторге! Плечи стали легче, осанка как будто ровнее, я чувствую расслабление – и физическое, и душевное.

Как построен видеокурс
«Расслабление и удовольствие»

Курс состоит из трёх уроков, в каждом из них есть настраивающие практики, физические упражнения и медитативная часть.

Вы можете заниматься по видео-урокам в любое удобное время, а также применять отдельные упражнения по необходимости, например, медитативные практики.

Первый урок содержит расслабляющие практики.

Во втором и третьем уроках будет исследована связь между расслаблением и способностью получать удовольствия – через динамичные и медитативные упражнения телесно-ориентированной терапии.

Продолжительность каждого урока – 50-60 минут.

ДОСТУПЫ: Письмо с доступами к программе вы получите в течение получаса после оплаты. Обязательно проверяйте папку Спам. Все материалы останутся у вас в бессрочном пользовании – вы сможете обращаться к ним в любой удобный момент.

Для выполнения некоторых упражнений вам могут понадобиться:

  • Коврик
  • Повязка на глаза (необязательно)
  • Удобная свободная одежда
  • Плотное одеяло или плед

 

Премиум группа

Что входит в программу

Материалы, которые вы получите,

присоединившись к программе:

  • 3 видеоурока; 
  • 3 уникальные статьи;
  • музыкальный трек с альфа-волнами для самостоятельной релаксации.

Другие курсы Йога Журнала

Видеокурс «Плоский живот – 7 простых шагов!»

Видеокурс «Плоский живот – 7 простых шагов!» – это занятия с акцентом на абдоминальные мышцы пресса по эксклюзивной методике INNER YOGA.

Видеокурс йоги для похудения «Стройное и красивое тело»

Видеокурс йоги для похудения с Леной Сидерской.

Видеокурс «Йога для мужчин»

Простые и эффективные упражнения для пробуждения и развития силы, выносливости и психической устойчивости.