Как не утонуть в бурных водах жизни: 10 советов

Как не утонуть в бурных водах жизни: 10 советов

Мы не можем помешать бурным волнам жизни периодически на нас накатывать — но мы можем научиться искусству серфинга. Преподаватель йоги и медитации Коби Козловски советует, как это лучше сделать.

  1. Научитесь доверять жизни. Природа показывает нам, что у жизни есть циклы: начало, середина и завершение. Знание этого помогает нам чувствовать себя более уверенным в том, что всё изменится. Как говорится в известной притче, «И это пройдет». 
  2. Помните, что есть вещи, которых вы просто еще не знаете. Мы часто страдаем потому, что забываем, что ситуация еще будет развиваться и очень многое ждет нас впереди. Верьте, что со временем многое в вашей жизни будет развиваться и становиться более ясным. 
  3. Радуйтесь себе — таким, какой вы есть. Обнаруживайте, исследуйте и празднуйте то, чем вы являетесь, в каждой ситуации.
  4. Найдите свое сообщество и просите о помощи... особенно если вам кажется, что вы тонете. 
  5. Помогайте другим. Протяните им руку помощи, когда их волна их накроет.
  6. Будь ответственны за те моменты, когда вы теряете внутреннее равновесие. Убирайте за собой (извиняйтесь), когда понимаете, что ведете себя не в соответствии с лучшей, самой возвышенной версией себя. 
  7. Осознавайте, что все это лишь большой эксперимент — нет никакой карты местности. Веселитесь, знакомясь с разными версиями себя в разных ситуациях.
  8. Любите свою историю. Используйте свою историю в качестве топлива, а не как способ жить в прошлом. Медитация помогает видеть все по-новому, свежим взглядом.
  9. Делайте то, благодаря чему вы чувствуете себя живым. Поймите, что это — благодаря чему вы чувствуете себя наиболее живыми, и больше этим занимайтесь!
  10. Делайте паузу, прежде чем действовать. Самый мастерский способ встретить надвигающуюся волну. 
[promo_online id="280" teaser="Научитесь управлять негативными эмоциями вместе с Ниной Мел."]

Читайте также